02 сентября 2021 в 15:00

Здравствуй школа!

Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  провели познавательно-игровую программу «Путешествие в страну знаний»

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок,
Дети, родители, учителя,
С праздником всех поздравляем, друзья!!!

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник для ребят. Первого сентября специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних организовали и провели познавательно-игровую программу, в которой приняли участие ученики 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 154, отправившиеся в путешествие по «планетам знаний». Ребята посетили планету «Школьная». В в этом путешествии им предстояло разгадать загадки, собрать школьный рюкзак. На «Математической планете» ребят ждал весёлый счёт. На «Веселой» — музыкальные и подвижные игры. На «Сказочной» — загадки про сказочных персонажей.

Детям понравился праздник, они с удовольствием разгадывали загадки, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год. По окончании мероприятия ребятам были вручены наборы для рисования, а самые активные участники мероприятия получили грамоты. Для этих 26 учеников учебный год только начался, впереди ещё много интересных встреч, мероприятий  - уверены специалисты ОПБН.