21 марта 2024 в 16:11

Волонтеры «серебряного» возраста подвели итоги работы за I квартал

20 марта состоялась очередная встреча активистов движения волонтеров "серебряного" возраста, посвященная итогам I квартала, а также планам на II квартал 2024 года.

Участники посмотрели фотоотчет и выслушали отчет специалистов Центра об участии волонтеров в важнейших мероприятиях Центра. Первые три месяца 2024 года получились очень насыщенными: это мероприятия, посвященные 90-летию Свердловской области,  участие в общественной жизни Ленинского района,  творческие встречи, посвященные памятным датам,  помощь в сборе гуманитарной помощи для участников СВО,  передача вязаных изделий и масленица для лиц БОМЖ.

Затем обсудили планы на II квартал года: в частности, мероприятия в рамках «Весенней недели добра - 2024», участие в предстоящем праздновании Дня Победы, а также мероприятия, ко Дню защиты детей. Волонтеры активно высказывали свои предложения об участии и организации мероприятий.

На встрече в торжественной обстановке директор Комплексного Центра – Нэля Михайловна Луначева, вручила сертификаты об обучении по пяти направлениям тем, кто не смог посетить торжественное вручение в конце 2023 года. Нэля Михайловна еще раз поздравила «выпускников» и подчеркнула важность постоянного взаимодействия специалистов Центра и волонтеров «серебряного» возраста, и их роль в важных событиях и акциях Центра.

Специалисты Центра организовали чаепитие, во время которого волонтеры обсудили планы участия в предстоящих мероприятиях, а также назначили время для следующего собрания.

Напоминаем, что стать участником волонтерского движения может каждый!

Подробную информацию можно получить по телефону: 371-63-04 - участковая социальная служба ГАУ «КЦСОН Ленинского района г.Екатеринбурга».