02 мая 2024 в 15:51

Весенняя Неделя Добра - 2024

В 2024 году традиционная акция прошла в период с 22 по 28 апреля.  Организация и проведение акции «Весенняя неделя добра» осуществляется в рамках Межведомственной программы «Развитие добровольчества в Свердловской области. Сотрудники Центра и волонтеры «серебряного» возраста ежегодно принимают участие в данной акции.

Так, специалисты участковой социальной службы совместно с волонтерами «серебряного» возраста посетили приют для животных, куда доставили корм и необходимые вещи и организовали «лесную столовую» для белочек и птиц в парке Чкалова.

Для граждан пожилого возраста были организованы мастер-класс «Весеннее преображение» по уходу за собой от профессиональных бьюти – мастеров и стрижки на благотворительной основе.

На Ивановском кладбище, специалисты и волонтеры «серебряного» возраста наводили порядок, чистили дорожки, сгребали и убирали мусор в местах захоронений ветеранов ВОВ.

Также специалисты организовали акцию «Звонок доброты», во время которой волонтеры «серебряного» возраста поддерживали общение с маломобильными и не выходящими из дома одинокими пенсионерами.

Специалисты участковой социальной службы организовали участие граждан пожилого возраста в благотворительной экскурсии в Музей природы Урала.

Завершилась «Весенняя неделя добра» традиционным мероприятием «Бал доброты», в Круглом зале, на котором творческие волонтеры и активисты клуба «Джайв 55+» представили гостям музыкально - танцевальную программу, посвященную весне, любви и доброте. Гостями праздника стали волонтеры, в течение недели, принимавшие участие в мероприятиях акции. Праздник подарил море позитива и заряд хорошего настроения для всех гостей. Участники поблагодарили организаторов и единодушно согласились, что весенняя неделя добра — прекрасный повод проявить себя в простом и нужном деле, бескорыстной помощи всем, кто в ней нуждается.