02 октября 2019 в 17:00

В саду Ботаническом будто бы в сказке…

…В саду Ботаническом
Будто бы в сказке
Кругом волшебство
И совсем не опасно
Как жаль уходить мне
Из дивного леса
Пускай он останется
Памятью детства.
Д. Рудаков

2 октября специалисты отделения сопровождения замещающих семей организовали экскурсию для детей и взрослых в Ботанический сад Уральского отделения Российской академии наук БС УРО РАН. В мероприятии приняли участие замещающие семьи со своими подопечными.
Ботанический сад - это научно-исследовательское учреждение Урала, обеспечивающее разработку методов и изучение ресурсов природной флоры, обоснование мер по оптимизации их сохранения, воспроизводства, обогащения и рационального использования.
Благодаря талантливому экскурсоводу, ребята изучили адаптационные возможности разных видов и сортов декоративных растений в условиях оранжерейной культуры, познакомились с древними папоротниками и величественными пальмами, с растениями тропических областей и водных растений Земли, а также с растениями субтропических областей Земного шара.
Экскурсия в ботанический сад дала ребятам отличную возможность не только погрузиться в мир флоры, познакомиться с новыми видами растений, но и научно просветиться в области биологии. Они открыли для себя, знакомый, но в тоже время еще неизведанный мир, который захотели бы изучать более подробно!
По окончании мероприятия все дружно выразили благодарность специалистам отделения за познавательную экскурсию и возможность снова вернуться хотя бы ненадолго в лето!