10 мая 2023 в 17:18

В огнях победного салюта!

5 мая в сквере «Дружба» состоялся большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Ленинского района "В огнях победного салюта"

Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений ветеранов. С приветственным словом выступили заместитель главы Администрации Ленинского района Ю. В. Мальцев, депутаты Екатеринбургской городской Думы А.В. Журавлева, М.Н. Матвеев и ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Чудинов.

Проведение праздничных мероприятий для представителей старшего поколения всегда связано с множеством деталей и нюансов, от которых зависит не только атмосфера самого праздника, но и то, с каким настроением уйдут гости и что им запомнится больше всего. Столь сложные задачи по плечу не многим, но сотрудники социальной службы Ленинского района уже не раз доказывали свою способность справляться с такими поручениями.  И на этот раз, специалисты комплексного центра пригласили активистов клубного и кружкового движения, слушателей Школы пожилого возраста для того, чтобы   активно и интересно провести время, себя показать, других посмотреть, отдохнуть и зарядиться позитивом.

После окончания официальной части, участники встречи приняли участие в мастер-классе, написали письма участникам СВО и танцевали друг с другом, наслаждаясь праздничной атмосферой.

В праздничном мероприятии также приняли участие подопечные отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделения сопровождения замещающих семей. Дети разноцветными мелками рисовали на асфальте салют, цветы, домики, бабочек и многое другое. А какой же праздник без подарков? Каждый, кто принял участие в конкурсах получили небольшие сувениры, любезно предоставленные спонсорами.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных