ГлавнаяНовостиВ ногу со временем!
06 июня 2018 в 14:05

В ногу со временем!

Активисты клубного движения и школы пожилого возраста Комплексного центра приняли участие в мероприятии, посвященном полету в космос екатеринбуржца Сергея  Прокопьева, также они побывали на встрече с героем России летчиком – космонавтом Лазуткиным А.И.

6 июня в 15  часов  все собрались в большом зале кинотеатра «Салют», где  можно было увидеть на экране в прямом эфире   трансляцию пуска космического корабля  «Союз МС-09».   В 14:12 по московскому времени с космодрома Байконур осуществлен запуск космического корабля «Союз МС-09». Командиром корабля назначен космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев. Экспедиция, в составе которой Сергей Прокопьев отправился в космос, – международная, помимо него на МКС отправились Александр Герст (Германия, ESA) и Серена Ауньон (США, NASA).

Трансляцию  комментировал специальный гость, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Лазуткин Александр Иванович. Все  собравшиеся слушали с огромным интересом, узнали много нового  о полетах в космос, о различных казусах, внештатных ситуациях во время полета  о профессиональных нюансах.

Также  Лазуткин А.И. рассказал о предстартовой подготовке ракеты и основных этапах при выведении космического корабля на орбиту и запуске ракеты в космос.

Пожилые граждане выразили благодарность сотрудникам центра за возможность посетить это историческое событие. 

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
3
4
5
7
8
11
12
14
18
19
21
23
25
26
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Здравствуйте! Готов Вам помочь.
Выберите интересующую категорию.
Аватарка

Онлайн-ассистент

Здравствуйте! Я онлайн-ассистент. Чем могу помочь?