16 декабря 2022 в 12:01

Участие в XX Региональном Добровольческом Форуме

15 декабря волонтеры «серебряного» возраста совместно со специалистами Центра приняли участие в XX Региональном Добровольческом Форуме. Добровольческий форум Свердловской области традиционно проводится при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. Форум прошел в формате видеоконференции и традиционно дал старт Дням милосердия, которые проходят в регионе в 26-ый раз и завершатся торжественной церемонией награждения лучших благотворителей.

Свердловская область является лидером по развитию добровольческого движения уже на протяжении многих лет. Активное развитие волонтёрской деятельности в Свердловской области началось в 2017 году – с объявления губернатором Евгением Куйвашевым Года добровольчества.

Участники Форума рассмотрели вопросы о роли Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в помощи вынужденным переселенцам и семьям военнослужащих, деятельности регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» на территории Свердловской области. Выступающие рассказали о проекте «Агитационный поезд добровольческих инициатив» и ряде других социально значимых проектах.

Также на форуме прошло награждение победителей в акции «10 000 добрых дел в один день» в номинации: «Лучшее учреждение социального обслуживания населения» и награждение региональных лидеров XI Всероссийской акции «Добровольцы-детям».

По окончанию мероприятия участниками была единогласно принята резолюция форума.

Основная цель Добровольческого Форума в 2022 году – укрепление и поддержка добровольческой деятельности, позиционирование успешных добровольческих практик, развитие новых форм работы в регионе, модернизация помощи семьям мобилизованных.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных