23 августа 2021 в 15:57

Туризм в нашем сердце навсегда!

20 августа 2021 года на территории базы отдыха с уникальной природой  "Гранатовая бухта" состоялся финальный тур конкурса туристических клубов граждан пожилого возраста Свердловской области (по направлению "Социальный туризм" "Школ пожилого возраста").

Спортивно-туристический праздник был посвящен теме "Космическое путешествие" и приурочен к 60-летию полета Человека в космос.

Солнечный, по-настоящему летний день, приветствовал гостей туристического фестиваля. Туристический слет собрал команды - победители со всех управленческих округов Свердловской области.

Екатеринбург представила команда "Галактика".

Гостей и зрителей поразило многообразие образов, выбранных командами для приветствия: космонавты, планеты, инопланетяне и земляне заполнили площадку для представления команд. Участники пели, танцевали, читали стихи и поддерживали друг друга аплодисментами.

Также команды представили на суд зрителям оформленные заранее стенгазеты на тему космоса, и буклеты, посвященные Уралу. При подготовке этих заданий все команды проявили креатив и творческий подход.

Также опытные туристы представили лагерь команды, прошли интеллектуальный квест, где участники продемонстрировали  знания в космической области, владение современными гаджетами,  приняли участие в танцевальном флеш-мобе. После всех испытаний уставшие, но довольные команды вновь собрались на основной площадке, где прошли спортивные состязания по игре в городки.

Все члены жюри отметили высокий профессионализм команд-участниц туристического слета.

Хотя наша команда не вошла в тройку призеров туристического слета, но во всех соревновательных моментах показала только сильные стороны: волю к победе, сплоченность, креатив.

Всем членам команды мы желаем оптимизма, здоровья и покорения новых туристических маршрутов.