11 августа 2023 в 14:05

Тех, кто ходит в турпоходы - в жизни ждет всегда успех!

8 и 9 августа на территории гостеприимной базы отдыха "Гранатовая бухта" состоялся туристический слет среди граждан пожилого возраста Свердловской области. Тематика слета - "Мир! Дружба! И турслет!" - была посвящена установке и укреплению дружественных связей между командами разных округов и эффективному взаимодействию участников.

Туристический слет собрал 18 команд со всей области, в том числе команду "Горячие сердца" ГАУ КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга. Этим же вечером участников ожидала насыщенная программа - туристы участвовали в интерактивной командообразующей игре, вечере бардовской песни и мастер-классе по ночному ориентированию. Несмотря на капризы погоды, гости турслета с энтузиазмом пели, танцевали, читали стихи, ставили театральные сценки и поддерживали друг друга аплодисментами.

В этом году организаторы турслета предложили командам полностью погрузиться в атмосферу настоящего похода , и поэтому всем участникам было предложено ночевать в палатках лесного массива санатория. Вечерние посиделки под дождем с гитарой, несомненно добавили романтичности мероприятию и впечатлений всем гостям праздника.

А утром опытных туристов ждало продолжение программы - торжественное открытие слета, и, конечно же, главное испытание - сюжетно-ролевой квест, в котором участникам пришлось вспомнить свое пионерское и комсомольское прошлое, а также проявить смекалку, креативность и быстроту реакций. После всех испытаний уставшие, но довольные команды вновь собрались на основной площадке, для подведения результатов и торжественного закрытия.

Все члены жюри отметили высокий профессионализм команд-участниц туристического слета. По итогам соревнования наша команда "Горячие сердца" ГАУ КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга, МО "город Екатеринбург" - завоевала первенство  по общему зачету! Второе и третье место принадлежит соответственно командам "Бутсы" ГАУ КЦСОН Байкаловского района и "Горизонт" ГАУ КЦСОН Артемовского района Восточного управленческого округа.

Поздравляем участников команд, проявивших свои лучшие качества в непростых соревнованиях!

По единодушному мнению гостей праздника - турслет получился очень насыщенным, ярким и интересным мероприятием, участники поблагодарили организаторов и выразили надежду на новые встречи!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных