16 июля с целью организации несовершеннолетних из подучетных семей в летний период, укрепления семьи и воспитания семейных ценностей специалисты ОПБН организовали на бесплатной основе интереснейшую экскурсию для подучетных семей.
Ребята посетили Центр истории камнерезного дела имени А.К. Денисова-Уральского. Дом, в котором находится музей, является памятником архитектуры XIX века, построен в 1872 году для чиновника П.Е. Загайнова по проекту местного зодчего —городского архитектора Екатеринбурга М.Л. Реутова.
Пространство центра разделено на две зоны: в первой ребята познакомились с основными этапами истории камнерезного дела на Урале, его минералогическим богатством и отдельными эпизодами, связанными с работой горщиков и камнерезов. Много красивейших изделий представлено в этой зоне и ребята получили много интересной и полезной информации из рассказа экскурсовода.
В отдельном зале представлено творчество знаменитого уральца Алексея Козьмича Денисова-Уральского, в экспозиции представлено самое масштабное произведение живописца — полотно «Лесной пожар» 1910 года.
Все семьи получили только положительные эмоции и впечатления, мы искренне надеемся, что знания, полученные во время экскурсии дети будут использовать на уроках в школе! А для родителей-совместно проведенное время с детьми-это вклад в их счастливое будущее!