19 августа 2021 в 12:19

Сто лет - это славный, большой юбилей!

Вам сегодня поклон до земли,
Много слов самых теплых, душевных,
Отстоять вы Отчизну смогли
В годы бед и сражений военных

18 августа в соответствии с Указом Президента РФ от 31.05.2012 «О вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия» представители Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга, представители ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга», волонтеры фонда «Добрососедство» поздравили Благинину Евдокию Авдеевну со 100-летним юбилеем.

100 лет - это целая эпоха, огромный путь, череда важнейших исторических событий, пережитых Евдокией Авдеевной вместе со страной.

Свой столетний юбилей, жительница Ленинского района г. Екатеринбурга, Благинина Евдокия Авдеева отмечает в кругу родных. Родилась Евдокия Авдеевна 18 августа 2021 году в селе Ожогино Шатровского района Курганской области, там же и проработала большую часть своей жизни. В Екатеринбург, тогда еще Свердловск переехала в 1967 году.

Поздравить с вековым юбилеем труженика тыла, ветерана труда  пришли представители Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга, представители  ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга», волонтеры фонда «Добрососедство». Они передали теплые слова поздравлений от своих руководителей и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, цветы и подарки.

Благинина Евдокия Авдеева принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое отстояло нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, восстановило страну и создало прочный фундамент для её развития. Любовь к Родине, сопричастность к её судьбе, преданность делу, самоотверженный труд на благо страны это то, что характеризует Благинину Евдокию Авдеевну и служит нравственным ориентиром для миллионов сограждан и достойным примером для молодёжи!