10 октября 2018 в 16:48

Совместный рейд субъектов профилактики

В ходе рейда были обследованы семьи, находящиеся в социально опасном  положении, а также семьи, состоящие на учёте в группе социального риска.

Цель таких рейдов - обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

В ходе рейда  сотрудник  ГУ МЧС России по Свердловской области особое внимание обратил на меры противопожарной безопасности.

Инспектор отдела полиции № 4 УМВД России по городу Екатеринбургу провела беседу о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей.

Специалисты по социальной работе проверили  условия проживания несовершеннолетних  детей и провели профилактическую беседу с законными представителями о соблюдении режима дня, здоровом образе жизни.