18 апреля в рамках единого дня профилактики был осуществлен совместный выход специалиста ОПБН и инспектора ПДН ОП № 4 в МАОУ лицей № 159 в 8 «Б» класс.
Инспектор ПДН разъяснила ребятам азы уголовного и административного законов и ответственность несовершеннолетних, допустивших противоправные деяния.
Специалист ОПБН рассказал подросткам, в том числе о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на организм человека. Особое внимание было уделено проблеме нахождения несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, без сопровождения родителей или законных представителей после десяти часов вечера в общественных местах.
Ребята внимательно слушали выступающих, задавали вопросы на интересующие их темы и разбирали конкретные ситуации, а также пути их решения. В беседе приняли участие 26 человек.