13 декабря 2023 в 10:20

Сохраняя традиции, смотрим в будущее

На мероприятие съехались гости со всей Свердловской области, чтобы продемонстрировать свои таланты и принять участие в гала-концерте победителей 2 тура Фестиваля.

Участники фестиваля – любительские объединения и клубы по интересам, в которых принимают участие граждане пожилого возраста.

В фестивале приняли участие 12 клубов, которые представили выступление творческих художественных коллективов на сценической площадке и через видеоролики. Творческие выступления артистов поразили гостей разнообразием своих талантов – танцевальные и вокальные выступления - наполнили зрительный зал яркими красками искусства, подарив гостям настоящий праздник.

В фойе гости фестиваля смогли ознакомиться с работами Выставки декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства. 24 клуба представили свои работы на Выставке. Уникальные экспонаты, созданные умелыми руками «серебряных» мастеров, восхищали и удивляли зрителей.

В перерыве в фойе был организован «свободный микрофон» на котором гости фестиваля могли поделиться друг с другом творчеством и талантами! Участники фестиваля с удовольствием пели, плясали, поддерживая друг друга аплодисментами!

Конечно же, гостей фестиваля поздравили почетные гости: начальник управления демографического развития и социального обслуживания Министерства социальной политики Илья Илларионов, ведущая Уральского государственного театра эстрады Анжелика Виноградова, преподаватель высшей категории Свердловского колледжа искусств и культуры Виктор Антипов и лауреат международных конкурсов, член экспертного совета Свердловского государственного областного Дворца народного творчества  Мария Бочкарева.

По итогам фестиваля каждый участник получил памятные призы и почетную грамоту.

Несмотря на капризы погоды праздник получился веселым, ярким и надолго запоминающимся! Гости поблагодарили организаторов за чудесное мероприятие!