14 марта 2024 в 17:14

Широка душой Масленица!

Весенняя пора предваряется Масленицей — одним из древнейших славянских торжеств. Масленичная неделя имеет глубокую историю, строгие традиции и приметы. Строгое следование масленичным традициям, как считали наши предки, оберегало человека весь оставшийся год.

Вот и в Комплексном центре, соблюдая традиции Масленицы, в «Разгуляй» - четверг, 14 марта, специалисты участковой социальной службы совместно с творческими «серебряными» волонтерами – членами клуба «Дамский каприз», действующего на базе Центра, организовали праздничное мероприятие, посвященное народному празднику Масленице!

Активисты творческого клуба подготовили веселую программу со стихами, песнями, плясками и хороводами. Пожилые граждане исполнили любимые народные песни, спели частушки и даже поиграли в ручеек! Приятным творческим подарком стало выступление музыкального дуета от авторов проекта «Музыкальная пристань», который исполнил весенние душевные песни под гитару!

Завершилась встреча чаепитием с блинами и сладким угощением, все участники поблагодарили организаторов за чудесный праздник!