15 июня 2021 в 12:46

«Серебро» дарит добро

«На пенсии жизнь только начинается!» - так хором могут заявить серебряные волонтеры Комплексного центра, пожилые люди, которые не согласны сидеть на лавочках или перед телевизорами, статус «пенсионер» для них не приговор, а начало другой новой интересной жизни.

11 июня в круглом зале Комплексного центра собрались самые активные, самые неравнодушные пожилые граждане Ленинского района, которые знают, как оставаться отзывчивыми, добрыми, великодушными, умеют поддерживать друг друга и творить добрые дела, несмотря на сложные обстоятельства.

Мероприятие началось с приятной ноты - Нэля Михайловна Луначева, директор ГАУ "КЦСОН Ленинского района города Екатеринбурга", поблагодарила собравшихся за их активное участие в жизни Центра и поздравила гостей с праздниками.

В этот день, почетным волонтерам Комплексного центра вручили благодарственные письма, а также торжественно приняли в ряды «серебряных» волонтеров новых членов волонтерского движения Центра.

За круглым столом участники подняли все злободневные темы сегодняшнего дня и поговорили буквально обо всем — здоровье, творчестве, самореализации. Обсудили темы, поднятые на региональном форуме Клуба лидеров: волонтерскую деятельность Центра, профилактику мошенничества среди людей старшего возраста и многое другое. Пенсионеры активно высказывали свои мнения и внимательно слушали своих более опытных товарищей по отряду. Много душевных теплых слов было сказано в адрес Комплексного Центра, ведь такого количества мероприятий, экскурсий, праздников, встреч, организуемых при участии «серебряных» волонтеров больше нет нигде.

В завершении мероприятия "серебряные" волонтеры запустили в небо воздушные шары с символикой триколора с пожеланиями добра в знак единства и взаимопомощи волонтерского движения.

Участники мероприятия пообещали друг другу новую встречу на следующем заседании, и конечно же, поблагодарили организаторов за проведение столь важной встречи.