24 апреля 2024 в 14:43

Семья – главная ценность в жизни!

Всероссийский конкурс «Семья года» - это настоящий праздничный фестиваль, подчеркивающий необходимость дружной семьи в жизни каждого человека. Данное мероприятие проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс призван распространить положительный опыт семейных династий, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, способствующих укреплению и продвижению традиционных семейных ценностей в Свердловской области

Участники конкурса - семьи, в которых созданы благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи; семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на традиционных ценностях и высоких нравственных идеалах.

Конкурс проводиться в разных номинациях:

• «Многодетная семья»;
  • «Молодая семья»;
  • «Сельская семья»;
  •  «Золотая семья»;
  • «Семья — хранитель традиций».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают троих и более детей.

В номинации «Молодая семья» принимают участие семьи, в которых возраст супругов не достиг 35 лет, воспитывающие одного и более детей.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям.

В номинации «Семья — хранитель традиций» принимают участие семьи — хранители национальных и культурных традиций, исторической памяти, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Подать заявку можно через учреждение социального обслуживания с 1 апреля по 31 мая 2024!

Желаем удачи всем участникам!