12 апреля 2019 в 09:00

Прикосновение к тайнам далекого космоса

На пенсии все только начинается – это можно с уверенностью сказать о жизни пожилых граждан Ленинского района. Круг их интересов и увлечений широк и разнообразен.
Уже не первый год  члены клуба «Дядя Ваня» выставляют свои коллекции на Главпочтамте.
В День космонавтики члены клуба посетили выставку участника клуба, краеведа и коллекционера Алексея Павловича Кузьминых, «Тайны Космоса», где представлены открытки с фотографиями видов из космоса.
Космос полон загадок и тайн и представляет огромный интерес не только для ученых, но и для обычных людей. Пожилые граждане Ленинского района тоже не стали исключением. Участники клуба очень серьезно увлекаются этой таинственной и неизученной до конца темой, все заинтересованно разглядывали фотографии, ведь на выставке даже можно увидеть уникальные снимки, свидетельствующие о проведении сеанса связи радиолюбителями-коротковолновиками. Гости увидели много интересных моментов, ведь выставка объединяет несколько тем: от освоения космоса до мистических представлений о вселенной и ее возможных обитателях.
После выставки, оживленно обсуждая увиденное, все дружно пошли на плотинку, где присоединились к участникам мероприятия, посвященного первому полету в космос Ю.А. Гагарина. Получился замечательный праздник. Все посетители выставки выразили благодарность А.П. Кузьминых и специалистам Комплексного центра за новые, необычные знания и впечатления, а также праздничное настроение, которое получили в этот день.