21 августа 2020 в 16:49

Приглашаем принять участие в благотворительной акции!

Уже много лет Благотворительный фонд Детский мир по всей стране проводит Благотворительную Акцию «Участвуйте!»

Наш Комплексный центр уже не первый раз является благополучателем данной акции.

Напомним, что участником акции может стать любой желающий. Для этого необходимо купить подарок и положить в специальный манеж, расположенный рядом с кассами в розничном магазине Детский мир. Это могут быть канцелярские товары, наборы для творчества, настольные игры, одежда, игрушки. К подарку можно приложить открытку с теплыми пожеланиями!

Все, что будет получено в ходе акции специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  передадут  детям и подросткам  из семей, находящихся в социально опасном положение и в группе социального риска.

Не секрет, что для  успешного получения образования и развития ребенка необходимо очень многое – тетради, фломастеры, ручки, линейки, школьные портфели... Список очень велик. К сожалению, родители в данных семьях не могут позволить себе приобрести для ребенка все необходимое для обучения и полноценного развития. Причины самые разные – состояние здоровья родителей, инвалидность детей или же самих родителей, наличие внутрисемейного конфликта, наркотическая или алкогольная зависимость взрослых. Иногда причиной может быть отсутствие работы и средств к существованию в силу социальной дезадаптации родителей. Особенно тяжело приходится неполным семьям, где доход семьи  обеспечивает лишь один человек.

Но мы уверены, что такие качества, как милосердие, сострадание, доброта и отзывчивость не позволят Вам оставить данную ситуацию без внимания и Вы примете участие в акции. Ведь Ваши добрые дела будут направлены на благополучие детей из семей сложных социальных категорий.

#бфдетскиймир, #blagfond_detmir, #детскиймир, #detmir_shop, #detmir, #благотворительность, #участвуйте