07 мая 2018 в 15:29

Поклонимся великим тем годам…

5 мая   специалисты участковой социальной службы организовали участие пенсионеров Ленинского района в гала-концерте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Гала-концерт прошел в рамках фестиваля – конкурса художественного творчества «Звезды двух поколений», инициатором проведения которого явился  ГАУ «КЦСОН «Малахит Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга».  Основной целью мероприятия стало объединение людей разных возрастных категории, укрепление связей между представителями старшего и младшего поколений.

В фестивале приняли участие представители разных поколений в возрасте от 5 до 95 лет. Участники составили творческие пары, в которых дедушки и бабушки, мамы и папы выступали вместе со своими внуками, правнуками,  детьми. Артисты  играли на музыкальных инструментах, пели военные песни,  читали стихи о войне, показывали танцевальное мастерство.

Ленинский район в гала-концерте представили  активная участница творческих мероприятий Комплексного центра Раиса Александровна  и ее внучка Женечка,  6 лет. Бабушка и внучка подготовили и представили зрителям литературно-музыкальную композицию «Память».  Внучка прочитала стихотворение Владимира Квашнина «Я не видел войны», а бабушка исполнила песню «Мама», на слова А.Тарханова, музыка Д.Агеева.

Раиса Александровна поблагодарила специалистов Центра за предоставленную возможность вместе с внучкой принять участие в столь памятном мероприятии.  «Я  рада, что моя внучка Женечка, с юных лет учится чтить и уважать подвиг ветеранов Великой Отечественной войны» - сказала она.