19 июля 2022 в 17:00

Поэт в России - больше, чем поэт

Специалисты участковой социальной службы организовали творческую встречу, посвященную дню рождения советского поэта Евгения Евтушенко для слушателей Школы пожилого возраста и членов творческих клубов

19 июля специалисты участковой социальной службы совместно с социальным партнером - Библиотекой №1 БЦ "Екатеринбург", организовали мероприятие для пожилых граждан, которых объединила любовь к творчеству Евгения Александровича Евтушенко.

Евтушенко стал поистине символом эпохи 1960-х. Его имя стоит в одном ряду с Ахмадулиной, Рождественским, Окуджавой, Вознесенским. Подобных творцов принято называть лицами эпохи.

Гости с энтузиазмом слушали любимые стихи в исполнении приглашенных чтецов из числа участников поэтического клуба «Муза». Прочли свои любимые стихи поэта и сами участники встречи.

Одна из участниц – Елена Васильевна Покроева -  прочла стихи вместе со своим внуком, которого, по ее словам, она с детства приучает к хорошей поэзии и любви к печатному слову.

Ведущая рассказала собравшимся о различных фактах биографии поэта и истории его творчества, а также гости приняли участие в небольшой викторине по произведениям Евгения Евтушенко.

Как признают сами участники встречи - было в творчестве Евтушенко что-то очень близкое каждому, свое, искреннее. Строки «Хотят ли русские войны», «Поэт в России - больше, чем поэт...» знал в свое время каждый школьник.

По окончании мероприятия гости выразили свою благодарность сотрудникам учреждения за оказанное внимание и организованный праздник.

Подобные мероприятия играют важную роль в сохранении русской культуры.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5