24 августа 2022 в 14:26

Первый раз в первый класс!

Все получится у нас!

И светлее станет в школе

От счастливых детских глаз!

23 августа просторный клубный зал Комплексного центра распахнул свои двери для будущих первоклассников и их законных представителей. Специалисты отделения сопровождения замещающих семей провели весёлый и познавательный праздник «Скоро в школу». Подопечные отделения приняли участие в конкурсах о школе – «Собери рюкзак», «Волшебные буквы», разгадывали загадки и весело отвечали на вопросы викторины о школе.

Поскольку безопасность несовершеннолетних на дорогах важная составляющая, а особенно для будущих первоклашек, специалисты отделения в игровой форме провели викторину «Азбука безопасности» и познавательные конкурсы о соблюдении правил безопасного поведения на улице и дороге.

Ребята с удовольствием участвовали в празднике, все принимали активное участие в викторине и в конкурсах. В конце мероприятия ребята дружно оформили «Дерево знаний» листочками клёна, на которых было указано имя каждого из них. И, конечно, какой же праздник без подарков! Отличное настроение ребятам обеспечили наши благотворители и волонтеры «серебряного» возраста, которые предоставили канцелярские принадлежности, краски, альбомы, тетради, пластилин, фломастеры и многое другое.

Желаем всем ученикам успехов в учёбе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной жизни в наступающем новом учебном году!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных