26 августа 2019 в 11:00

Пенсионером быть почетно!

День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. Благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева 25 августа состоялось Областное торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера в Свердловской области, которое и положило начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство социальной политики Свердловской области, Департамент внутренней политики Свердловской области, Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Пенсионера Свердловской области на территории Дворца игровых видов спорта (Олимпийская Набережная, 3), состоялась Итоговая Областная выставка «Это вырастил Я» и «Гляжу в озера синие», где принимали участие граждане пожилого возраста Свердловской области. В День пенсионера работали интерактивные площадки: выступление Уральского государственного русского оркестра, концертная программа хоровых коллективов ветеранов Свердловской области, мастер-классы, шоу на ходулях, «живые» скульптуры, были организованы выставка урожая и товаров для здорового образа жизни.

Граждане пожилого возраста Ленинского района – члены клубов по интересам, созданных при центре социального обслуживания населения Ленинского района г. Екатеринбурга, с радостью откликнулись на предложение сотрудников принять участие в выставке изделий декоративно-прикладного творчества и посетить данное мероприятие.

Завершился праздник на главной спортивной арене ДИВСа с большой концертной программой: выступлением творческих коллективов управленческих округов Свердловской области и города Екатеринбурга, выступлением заслуженного артиста Российской Федерации Ярослава Евдокимова.

Кроме того, в Центре утвержден план мероприятий, включенных в месячник, посвященный Дню пенсионера. В течение месяца на различных площадках для пенсионеров будут традиционно проведены различные социальные акции, культурно-развлекательные мероприятия, мастер-классы и другие мероприятия.

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на главной странице нашего сайта в отдельной вкладке «Деятельность» - «День пенсионера в 2019 году» или по телефонам:

Артамонова Татьяна Юрьевна - 8(343) 376-68-52

Сипакова Надежда Петровна - 89505459553 (сотовый)

Мажарова Галина Степановна - 8(343) 371-63-04

Телефон горячей линии (343) 371-63-04 ГАУ «КЦСОН Ленинского района г.Екатеринбурга»

«Наши пенсионеры – это наше богатство, это люди особой закалки, обладающие уникальным опытом производственной и социальной деятельности. И этот опыт обязательно должен быть востребован обществом»

Губернатор Свердловской области

Евгений Куйвашев