15 сентября 2021 в 15:00

От романтизма к импрессионизму

Специалисты отделения участковой службы организовали экскурсию в Екатеринбургский музей  изобразительных искусств для активистов Школы пожилого возраста и клубов по интересам

Помимо организации экскурсий для слушателей Школы пожилого возраста и членов клубов по интересам в хорошо известные музеи города, специалисты Центра следят за культурной жизнью города, чтобы организовать посещение новых интересных экспозиций и музеев и дать возможность пожилым гражданам ознакомиться с новинками культурной жизни Екатеринбурга.

Например, не так давно в Екатеринбурге открылся Культурно-просветительский центр «Эрмитаж – Урал», который является частью Екатеринбургского музея изобразительных искусств и спутником петербургского Государственного Эрмитажа.

Именно туда отправились 15 сентября пенсионеры Ленинского района, чтобы посетить выставку «От романтизма к импрессионизму. Французская живопись и скульптура XIX века из собрания Эрмитажа».

Пожилые граждане познакомились с одной из самых интересных и представительных коллекций французского искусства в мире. Экскурсовод рассказала, что именно 19 век был самым влиятельным и неоднозначным в искусстве Франции. Участники экскурсии с восхищением рассматривая работы Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Винсента Ван Гога и многих других великих мастеров.

Пожилые граждане были в восторге от посещения музея и царившей там душевной атмосферы и поблагодарили организаторов за интересную и познавательную экскурсию.

Август 2022