04 мая 2023 в 15:47

Они идут победным маршем!

«Они идут победным маршем!» - в Екатеринбурге прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В учреждениях социального обслуживания населения Свердловской области традиционно реализуется большой план праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, в рамках реализации национального проекта «Демография».

Так, 3 мая в праздничной атмосфере актового зала Свердловского колледжа искусств и культуры – социального партнера Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга, состоялся традиционный концерт, посвященный Великой Победе. Гостями праздничного концерта стали ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда и ветераны труда Ленинского района.

Участников мероприятия поздравили Александра Викторовна Журавлева – депутат Екатеринбургской городской Думы и директор Комплексного центра – Луначева Нэля Михайловна.

«9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле. Всегда будет жива память о фронтовиках, проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, отдавая все силы для фронта, для победы. Уважаемые ветераны!  Мы в неоплатном долгу перед вами и гордимся вашим подвигом. Низкий вам поклон. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, силы духа, надежды и оптимизма!», -  с такой речью Александра Викторовна поздравила всех присутствующих.

Прекрасная, творческая программа от молодых, воодушевленных студентов наполнила всех положительными эмоциями и патриотическим духом. Каждому зрителю вручили красную гвоздику в честь праздника, море цветов создало особенную, праздничную атмосферу.

Никого не оставило равнодушным, когда во время исполнения песни «Бессмертный полк», в зале поднимали фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне, чтобы снова вспомнить тех, кто прошел дорогами Великой войны.

Концерт прошел на одном дыхании, гости мероприятия долго аплодировали артистам и выразили огромную признательность организаторам за чудесный праздник. Особые эмоции и слова благодарности прозвучали в адрес Фонда «Добрососедство» за теплое отношение и подарки.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных