В рамках занятий Школы Ухода специалисты регулярно привлекают профильных специалистов для проведения просветительских встреч в формате лекций.
10 апреля состоялась встреча - лекция со специалистом по питанию Марией Портнягиной.
Мария подробно рассказала о правилах и особенностях питания в пожилом возрасте, на дефицит каких витаминов нужно обратить внимание возрастной категории людей, в том числе женщинам, а также поделилась практическими советами и рекомендациями, например - как организовать питьевой режим для себя и родственника с помощью приложения на телефоне.
Участники встречи делились своими советами и способами здорового питания и активно задавали вопросы, на которые лектор с удовольствием ответила. Каждый получил в подарок подборку авторских рецептов вкусных и полезных блюд.
Пожилые граждане поблагодарили организаторов за важную и актуальную информацию, и выразили надежду на дальнейшие встречи.