20 марта 2024 в 14:56

О работе методических секций

20 марта состоялась методическая секция с участием психологов Ленинского, Орджоникидзевского, Октябрьского, Чкаловского, Верх-Исетского комплексных центров социального обслуживания населения г.Екатеринбурга.

Заседание открыла психолог отделения сопровождения замещающих семей ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга» Пьянкова В.Ю. В начале года по традиции начинается с обсуждения и утверждения правил участников методической секции.

По первому вопросу «Выгорание специалистов социальной службы помогающих профессий на рабочем месте. Методы решения проблемы» делала презентацию психолог ОСЗС Ленинского района Пьянкова В.Ю., коллеги подключились к обсуждению темы, поделились опытом и мнением по этой теме.

Затем была освещена тема: «Проблема самооценки у несовершеннолетних. Техники работы на повышение самоценности». По данному вопросу доклад сделала психолог отделения сопровождения замещающих семей Ленинского района Лукьянова О.В. Коллеги не только послушали доклад, но и протестировали собственную самооценку и были выданы буклеты по этой тематике.

По третьему вопросу «Проблема социально-психологической адаптации инвалидов к условиям жизни в обществе. Решение проблем интеграции в социум» выступила психолог социально-реабилитационного отделения Ленинского района Ильина Е.Н., подготовив презентацию на данную тему. Коллеги поделились тем, как организуются различные мероприятия, где обучают навыкам обслуживания и различному мастерству людей с инвалидностью.

Встреча прошла интерактивно, коллеги из учреждений города включались в обсуждение, делились опытом. По традиции методического дня в завершении участникам было предложено заполнить «Анкеты обратной связи».