15 декабря 2022 в 16:20

Новогодняя сила добра

Пожилые люди Ленинского района приняли участие в традиционном новогоднем мероприятии, организованном депутатом Екатеринбургской городской Думы А.С. Немец, волонтерами из отряда «Здоровый дух» школы №93 и специалистами участковой социальной службы.

15 декабря собрались самые активные граждане пожилого возраста.

Поводом для встречи стал долгожданный красочный и веселый праздник, который любят все, без исключения, взрослые и дети – Новый год.

Праздничное мероприятие «Новогодняя сила добра», уже ставшее традиционным, началось с приветствия руководителя проекта «Сила добра», депутата Екатеринбургской городской Думы, сопредседателя регионального отделения Народного фронта Свердловской области Анастасии Немец: «Мы все привыкли, что мы помогаем детям и вокруг них в Новый год творится волшебство. Но сейчас это с точностью до наоборот: дети будут заботиться о старшем поколении, тем самым показывая им внимание, что о них помнят, знают и подарят такое волшебство». Именно такое волшебство и произошло при участии волонтеров из отряда «Здоровый дух» школы №93.

Юные волонтеры представили сценические постановки, весёлые викторины и конкурсы, которые никого не оставили равнодушными, каждый из присутствующих пожелал принять участие в зажигательном карнавале. Праздник не обошёлся без танцев: кадриль, танго, твист, новогодний вальс- создали не просто весёлую атмосферу, но и подарили море положительных эмоций и ощущение волшебной новогодней сказки.

На праздник бабушек и дедушек пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Гости праздника вспомнили своё детство и с удовольствием исполнили песню «В лесу родилась ёлочка» - также как в детстве, пританцовывая!

Завершилось мероприятие совместным чаепитием. За чашкой чая гости делились друг с другом положительными эмоциями, благодарили организаторов за чудесное мероприятие, и унесли с собой частичку новогоднего настроения, и ни с чем не сравнимое ощущение волшебства и сказки.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных