16 июня 2022 в 10:38

Не будь игрушкой в руках наркотиков!

16 июня в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни специалисты ОПБН совместно со Свердловским областным отделением Российского детского фонда организовали и провели с детьми, посещающими КМЖ «Тимуровец», профилактическую акцию «Не будь игрушкой в руках наркотиков». Акция была нацелена на пропаганду среди молодежи здорового образа жизни, как необходимого условия становления успешной личности. Основные вопросы, которые обсуждались в ходе акции: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе диалога ребята поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье, а самое главное для исполнения мечты, крепкое здоровье, без наркотической зависимости.

Также ребята нарисовали эмблему – символ антинаркотической направленности, получили буклеты, разработанные отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних, и сделали такие выводы:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

     В данном мероприятии приняли участие волонтеры серебряного возраста с мастер-классом «Бабочка – за жизнь без наркотиков!».

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5