21 февраля 2018 в 17:01

Наркомании – нет!

К сожалению, наркомания среди подростков увеличивается с каждым годом.  Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому большое значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании. Самым доступным и современным способом для этого является профилактика наркомании и токсикомании в школах. Ведь именно подростки чаще всего становятся жертвами этих пагубных пристрастий. Дети при нужном подходе и доступной информации способны сформировать собственное мнение о таком явлении как наркомания. Они в состоянии четко понимать, что такое наркотики, как они действуют на организм, и каковы последствия их употребления.

Именно поэтому, специалисты отделения систематически ведут профилактические беседы со школьниками Ленинского района.

Они уверены, что от качества профилактической работы зависит жизнь потенциальных наркоманов и  членов их семей, поэтому  к организации профилактических мероприятий  специалисты отделения относятся  вдумчиво, со знанием дела и не  «ради галочки».

15 февраля  специалисты ОПБН организовали и провели классный час, на котором также продемонстрировали  презентацию и видеофильм «Наркомания: знать, чтобы не оступиться».

Ученики  9 «Г» класса МАОУ Лицей № 109 с интересом слушали специалиста отделения, смотрели фильм, а в конце урока  ребята делились впечатлениями и высказывали свое отношение к проблеме наркомании среди школьников.