02 апреля 2024 в 11:43

Мир глазами геолога

С целью раскрытия творческого потенциала детей в замещающих семьях, специалисты ОСЗС вновь организовали для своих подопечных совместно с партнерами -  Библиотекой № 28 им.А.М.Горького конкурс рисунков, приуроченный ко День геолога.

Совсем скоро геологи страны будут отмечать профессиональный праздник, который проходит в первое воскресенье апреля и символизирует окончание зимы и начало подготовки к летнему сезону полевых работ.

И по этому поводу специалисты отделения сопровождения предложили своим подопечным принять участие в конкурсе рисунков "Мир глазами геолога", который проводится в этом году впервые. На конкурс было представлено более 90 работ юных художников из разных районов Екатеринбурга, среди которых были заявлены работы подопечных детей отделения сопровождения замещающих семей.

Подведение итогов конкурса состоялось 31 марта в читальном зале библиотеки им.А.М.Горького, где в торжественной обстановке были вручены сертификаты и дипломы участников конкурса.

Поздравляем и гордимся Варгановой Дарьей, которая заняла третье призовое место в младшей возрастной категории (7-10 лет) и получила диплом и поощрительные призы.

Помимо награждения участники конкурса рисунков с интересом послушали рассказ руководителя Екатеринбургского клуба любителей камня Дмитрия Ворощука о работе геологов и их жизни в экспедициях, узнали где можно получить эту профессию и каковы перспективы развития геологии в дальнейшем.

Благодарственным письмом наградили и специалиста отделения за подготовку участников конкурса.

Подобные мероприятия помогают участникам раскрыться, проявить свои таланты и творческие способности, организовать положительный творческий досуг и получать приятное поощрение в виде призов и именных грамот, которые стимулируют и вдохновляют молодое поколение принимать участие в подобных мероприятиях.