28 февраля 2024 в 09:50

Методическая секция - способ совершенствования профессионального мастерства

С каждым годом возрастают требования к профессионализму сотрудников социальной сферы как высокому, устойчивому уровню знаний, умений и навыков, позволяющему достигать наибольшей эффективности в профессиональной деятельности.

В связи с этим в Комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района по результатам методической встречи для руководителей и специалистов Управления социальной политики №27 и учреждений Ленинского и Октябрьского районов города Екатеринбурга составлен план работы по организации и проведению методической секции «Участковая социальная работа» на 2024год.

Данная методическая секция объединяет заведующих и специалистов отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних из КЦСОН Ленинского района, «ЦСПСиД «Отрада» и «СРЦН» Октябрьского района города Екатеринбурга.

В ходе методической секции возможности соцконтракта и мер социальной поддержки по выходу из ТЖС подробно раскрыла заместитель начальника Управления УСП №27, Зинчук Л. Г.  Также коллеги обменялись опытом по устранению буллинга в подростковой среде и критериям постановки на учет в группу социального риска.

Отметим, что рассмотрение запланированных вопросов вызвало большой интерес, состоялся серьезный конструктивный обмен опытом. Благодарим коллег за участие в методической секции.