ГлавнаяНовостиМасленицу отмечаем и блинами угощаем!
19 февраля 2026 в 16:21

Масленицу отмечаем и блинами угощаем!

Масленица для бездомных традиционное ежегодное мероприятие в рамках долгосрочного социального проекта комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга «Волонтеры «серебряного» возраста».

18 февраля, специалисты Центра совместно с «серебряными» волонтерами организовали веселую, широкую масленицу с конкурсами, играми, загадками и конечно свежими, испеченными заботливыми руками бабушек – блинами и другим домашним угощением!

Гости праздника прошли важный для них этап социализации и общения: волонтеры рассказали о масленичных традициях, о том, какое значение имеет каждый день недели - все вместе приняли участие в играх «Поймай снежок», «Блин с изюминкой», и даже попробовали силы в перетягивании каната!

На мероприятии участники смогли проконсультироваться у юрисконсульта отделения срочного социального обслуживания. Также специалисты срочного отделения проинформировали о возможности предоставления таких социальных услуг, как содействие в восстановлении документов, оказать помощь в получении временного жилого помещения, оформлении регистрации по месту пребывания и трудоустройстве.

Несмотря на прохладную погоду, настроение участников было замечательным!  Беседа за горячим чаем с вкусными блинами, сладкие угощения, создали теплую атмосферу взаимопонимания и поддержки!

 В конце мероприятия каждый бездомный получил теплые вязаные носки и варежки, связанные волонтерами «серебряного» возраста, которые точно знают - что доброта и забота поможет бездомным вспомнить о позитивных интересах и избавиться от чувства безысходности!

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
3
4
5
7
8
11
12
14
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Здравствуйте! Готов Вам помочь.
Выберите интересующую категорию.
Аватарка

Онлайн-ассистент

Здравствуйте! Я онлайн-ассистент. Чем могу помочь?