17 августа 2021 в 10:32

Маленький оазис мира, спокойствия и красоты

Представители почтенного возраста Ленинского района могут выбрать для себя занятие по душе: стать членом клуба по интересам, слушателем школы пожилого возраста, принять участие в различных конкурсах или посетить интересные экскурсии.

В летние месяцы всегда наступает пик активного отдыха граждан. Август – не стал исключением и для клиентов Комплексного центра.

Организовать досуг пожилых людей, увлечь занятиями в школе пожилого возраста или в клубах по интересам, заинтересовать добровольческими мероприятиями – все это могут специалисты участковой социальной службы.

17 августа 2021 года, специалистами УСС была  организована экскурсия в Ботанический сад города Екатеринбурга для пожилых граждан активистов клубов по интересам и слушателей школы пожилого возраста.

Ботанический сад - очень уютное и любимое многими екатеринбуржцами место,  здесь можно посидеть в тишине, побродить между экзотическими растениями, насладиться спокойствием и гармонией природы.

В Ботаническом саду представлены более 10 тысяч растений различных сортов, собранных со всего мира, представители всех континентов, кроме разве что Антарктиды. Здесь вечные тропики: цветут магнолии, цветут и плодоносят бананы, лимоны, папайя, мандарины. Есть бассейн с кувшинками-нимфеями и рыбками. Ботанический сад обладает крупнейшим на Урале пальмарием с чудесными коллекциями пальм, папоротников, бегоний, фикусов, гранатами, лимонами и другими экзотическими растениями. Экскурсовод провел замечательную и познавательную экскурсию.

Прогулки на свежем воздухе среди цветущих растений полезны для здоровья, укрепляют иммунитет, дарят прекрасные эмоции, успокаивают нервную систему, снимают стресс, улучшают настроение и продлевают жизнь!

Впечатления от экскурсии по оранжереям Ботанического сада остались только хорошие и очень позитивные!