25 января 2019 в 17:01

Кто с огнём неосторожен у того пожар возможен!

Большое значение в работе с семьей и детьми имеет профилактическая направленность. Как и в медицине, социально болевые точки лучше вовремя выявить, чем потом долго, упорно и кропотливо лечить. Говоря об организации профилактической работы с семьями «группы риска», необходимо отметить межведомственное взаимодействие всех субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

24 января специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  совместно с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Муниципального образования «город Екатеринбург» УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области,  провели  профилактическое мероприятие по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обучению граждан мерам пожарной безопасности.

Во время рейда по подучетным семьям, инспектор ОНД рассказал о мерах по предупреждению пожаров, и о том, что делать в случае, если возгорание все же произошло, а также вручил памятки о мерах пожарной безопасности. Также им было осуществлено обследование печного и газового оборудования во избежание пожароопасной обстановки.

Специалист по социальной работе ОПБН проверил условия проживания несовершеннолетних детей и провёл профилактическую беседу с законными представителями о соблюдении режима, здоровом образе жизни, а также исполнения ими обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. По итогам рейда было обследовано 3 подучетных семьи.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5