31 июля 2018 в 15:58

Круглый стол на тему: «Здоровый образ семьи – залог успешного воспитания несовершеннолетних»

По мнению психологов, здоровье взрослого человека в основном определяется условиями его формирования в детском возрасте. Большую часть времени активного бодрствования дети проводят в семье и на родителей ложиться особая ответственность за здоровье и благополучие ребенка. Именно с раннего возраста нужно приобщать ребенка заботиться о своем здоровье, воспитывать у него заинтересованность в собственном развитии и самосохранении.

Так, 31.07.2018 г. на базе Центра социального обслуживания молодежи (далее – ЦСОМ) по адресу: ул. Чкалова, д. 135 был организован Круглый стол с законными представителями, состоящими на различных видах учета, на темы: «Здоровый образ семьи – залог успешного воспитания несовершеннолетних» и «О работе с несовершеннолетними с девиантным поведением, требующим социального, правового, педагогического, психологического сопровождения».

Заседание Круглого стола открыла председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Чикилева Ольга Владимировна, она озвучила цели и задачи Круглого стола и пожелала всем участникам плодотворной работы.

Педагог-психолог ЦСОМ – Хабарова Ирина Николаевна, представила семьи и провела с ними тренинг. Далее все участники мероприятия перешли к диалогу по поставленным задачам. Юрист ГАУ КЦСОН Ленинского района Евгения Пантелеевна Ладыгина, провела консультации, касающиеся семейного кодекса и ответила на сопутствующие вопросы.

Мероприятие сопровождалось прямым диалогом специалистов и родителей о насущных проблемах в воспитании детей и разрешения конфликтных ситуаций.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5