02 августа 2021 в 11:41

Круглый стол на тему «Организация межведомственного взаимодействия при формировании маршрутов социальной реабилитации»

29 июля заведующий социально-реабилитационным  отделением Комплексного  центра приняла участие в заседании круглого стола, организованного Автономной некоммерческой организацией социальной помощи инвалидам и людям с особенностями в развитии «Особые люди», на тему «Организация межведомственного взаимодействия при формировании маршрутов социальной реабилитации».

Основной целью круглого стола являлось экспертное обсуждение подходов к формированию эффективного межведомственного взаимодействия по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, через создание комплексного стандарта «реабилитационной программы» для конкретных типизированных жизненных ситуаций.

На круглый стол были приглашены члены рабочей группы, которые принимали участие в разработке стандартов, представители государственных и негосударственных учреждений, ведомств.

На круглом столе прозвучала информация об уникальных и принципиально новых подходах к стандартизации услуг оказания помощи инвалидам на примере трехуровнего стандарта оказания помощи инвалидам, основывающегося на идее социального лифта.

С приоритетным проектом Свердловской области «Социальный кластер»- участников круглого стола, познакомил начальник управления демографического развития и социального обслуживания Илья Владимирович Илларионов.

Участие в таких мероприятиях необходимо и полезно, так как они позволяют специалистам, оказывающим социальные услуги, найти нужные инструменты для повышения эффективности социального обслуживания.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5