11 июня 2021 в 12:40

Конкурс рисунка «Символы России»

В дни школьных каникул специалисты ОПБН не оставляют без внимания детей из подучетных категорий.

12 июня в нашей стране отмечается День России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Именно в целях развития у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитания уважительного отношения к символам страны: гербу, флагу, гимну России; любви и уважения к малой родине специалисты отделения организовали данное мероприятие.

В этот день дети участвовали в конкурсе рисунков. Они с большим усердием рисовали флаг и герб. Также ребята порассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», почему Россия получила именно такое название, узнали, что означают три цвета российского флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, о том, кто является автором слов гимна.

Специалисты отделения считают, что мероприятия, посвящённые государственным праздникам, необходимы для подрастающего поколения, так как они помогают воспитывать патриотизм и чувство гордости за свою страну.

В данном мероприятии приняли участие 25 человек.