05 мая 2022 в 15:26

Когда легла на землю тишина, промчалась весть от края и до края: Мир победил! Окончена война!

Празднование Дня Победы уже давно стало традицией в нашей стране. Именно через традиции из поколения в поколение передаются установки, морально-нравственные ценности, знания и убеждения.

Через этот праздник прививается чувство патриотизма, любви к Родине, понятие того, что есть «хорошо», а что «плохо».

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали тысячи людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.

У времени есть своя память - история. И мы должны научить помнить… Наши солдаты защитили не только страну - множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. И заплатили за это спасение страшную цену. Важно, чтобы слова от частого повторения не стёрлись, не потеряли своей остроты. Подвиг каждого из переживших эти годы  должен  жить в наших душах вечно. Подвиг солдата, смело идущего навстречу смерти; подвиг тружеников тыла, работавших днями и ночами и в поле, и у станков; подвиг детей, которые наравне со взрослыми  трудились, забросив детские игры.

Мы уверены, что знакомя с историей своей Родины, сохраняя память о героических событиях, воспитывая патриотизм - предупреждаем правонарушения у  несовершеннолетних.

5 мая специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних провели для школьников классный час «Дети-герои Великой Отечественной войны». Данное мероприятие сотрудники Комплексного центра посвятили  мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.      Также ребята приняли активное участие в интерактивном квесте «Дорога Победы». Ребята показали свои знания и прошли несколько этапов игры. 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5