06 сентября 2018 в 15:46

Живет повсюду красота

Сделать жизнь клиентов ярче и интересней является основной задачей Комплексного Центра, и поэтому специалисты всегда ищут способы и идеи для реализации уникальных мероприятий.

Специалисты социально-реабилитационного отделения организовали  выставку работ декоративно-прикладного творчества клиентов Комплексного Центра «Наши руки не для скуки». Неповторимость выставки заключалось в том, что работы участников были сделаны в рамках реабилитационной программы отделения под наставничеством специалиста по социальной работе Михайловой С.А. с использованием множества разнообразных техник: роспись по дереву, вышивка бисером, крестиком, лентами, бисероплетение, валяние, аппликация, вязание на спицах и крючком, оригами, квиллинг, скрапбукинг. Впервые были представлены работы из пластиковых бутылок, флористические композиции из искусственных цветов, ростовые цветы из гофрированной бумаги – которые оставили у всех присутствующих яркое впечатление.     

На открытие выставки были приглашены уже ставшие мастерами в области декоративного творчества, клиенты социально-реабилитационного отделения.  Выставочные столы и стенды размещались по периметру круглого зала Центра, глаза разбегались от изобилия изделий. В зале царила атмосфера, вдохновляющая творить своими руками.    

Музыкальный подарок участникам мероприятия преподнесла лауреат Грушинского фестиваля, автор и исполнитель бардовской песни Карбанева Маргарита Владимировна. Концертная программа стала украшением праздника. Всех гостей угостили кислородными коктейлями и пожелали здоровья и долгих творческих лет! Прекрасным завершением чудесного праздника творчества стало чаепитие с пирогами из брусники и черники, поистине русское угощение!

Клиенты комплексного центра, побывав на выставке, зарядились позитивным настроем, оптимизмом и хорошим настроением, оставив в «Книге отзывов» следующие записи:

- «…Восхищена талантами присутствующих женщин – мастеров. Вдохнули в меня радость жизни!  (Носкова Л.А.)»;

- «…  Огромная благодарность за объединение душ, рук, сердец! Спасибо за труд директору Центра Н.М. Луначевой, за открытие наших талантов С.А. Михайловой, всем сотрудникам ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга» за нашу молодость (Янушкевич С.В.)»;

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5