07 сентября 2021 в 12:18

Жить среди людей

При содействии специалистов участковой службы волонтеры «серебряного» возраста комплексного центра провели встречу, где обсудили вопросы самореализации старшего поколения через волонтерскую деятельность

«Жить среди людей» - под таким лозунгом проходит добровольческая жизнь волонтеров «серебряного» возраста - активных жителейЛенинского района нашего города, которые своим примером доказывают, что жизнь на пенсии может быть полезной и интересной.

3 сентября в Комплексном центре состоялась традиционная встречасеребряных волонтеров. Мероприятие началось с приветствия всех участников встречи. Далее волонтеры поделились своими достижениями и результатами.

Огромное впечатление на гостей встречи произвел видеоролик,  рассказывающий о волонтерах с большим опытом волонтерской деятельности, зачинателях волонтерского движения в Центре. Подобные роликио добрых делах волонтеров «серебряного» возраста, специалисты УСС планируют снимать и дальше. Посмотретьфильм можно по ссылке в конце статьи.

Торжественным моментом встречи стало посвящение в волонтеры «новобранцев». Под звук фанфар им вручали сертификаты онлайн-университета социальных наук (университет.добро.рф) об успешном освоении курса «Основы волонтерства для начинающих», брошюры «Об опыте реализации на территории Свердловской области Общероссийской акции взаимопомощи # МЫ ВМЕСТЕ» и повязывали желтые шарфики-символ волонтера «серебряного» возраста.

После торжественной части волонтеры предложили к следующей встрече разработать свои варианты эмблемы, девиза и гимна отряда «серябряных» волонтеров комплексного центра.

Официальная часть мероприятия плавно перетекла в поздравительную. Все участники встречи получили подарки, предоставленные  спонсорами. Завершилась встреча чаепитием, за которым волонтеры «серебряного» возраста обсуждали свои  планы на будущее.

ссылка на видеоролик: