31 октября 2019 в 16:31

Итоги Фестиваля клубного движения в МО «город Екатеринбург»

31 октября в ДК Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5) состоялся 2 тур Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста в МО «город Екатеринбург» под девизом «Навстречу Победе!». Фестиваль позволил участникам оценить свои силы и дать стимул для новых творческих свершений.

Во 2 туре Фестиваля приняли участие 29 клубных объединений, созданных при Комплексных центрах социального обслуживания и в стационарных учреждениях Центрального управленческого округа.

В номинации «Лучший экспонат выставки  декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства»  участвовали 29 работ, выполненных в самых разных техниках: оригами, вязание, вышивка, живопись, бисероплетение, художественный текстиль – каждая работа поражала уровнем и качеством исполнения, восхищала и была достойна самой высокой награды!

В номинации  «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке»  свои концертные номера показали 14 клубных объединений.

По мнению компетентного профессионального жюри, каждый самодеятельный коллектив отличился своей «изюминкой». Все артисты вложили в свои выступления душу и вызвали горячий и искренний отклик в сердцах слушателей.

По итогам Фестиваля жюри назвали победителей в каждой номинации.

Отдельный специальный приз за верность традициям декоративно-прикладного творчества от члена жюри Новопашиной Виктории Геннадьевны, генерального директора Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области – Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, получила участница клуба «Незабудки» Шестакова Тамара Ивановна за работу вышивка бисером «Россия-Родина моя» ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга».

Поздравляем победителя в номинации «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» Фестиваля клубного движения:

- клуб декоративно-прикладного творчества «Фантазия» ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района г. Екатеринбурга» картины вышитые крестиком «Цветы Победы», автор: Григорьева Лариса Евгеньевна, руководитель клуба: Васина Алена Андреевна;

- клуб «Вязание» ГАУ «КЦСОН Кировского района г. Екатеринбурга» вязаные игрушки солдатики «Победители», автор: Никулина Лидия Ивановна, руководитель клуба Ворончихина Александра Егоровна;

- клуб «Незабудки» ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга» шерстяная акварель «Снова замерло всё до рассвета…», автор: Козарь Ольга Федоровна, руководитель клуба Бердова Анжела Юрьевна.

Поздравляем победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства Фестиваля клубного движения:

- клуб «Рукодельница» ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» картина «Войной непобежденные», автор: Легчилова Тамара Федоровна, руководитель клуба: Гилева Надежда Валентиновна.

Поздравляем победителя в номинации «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке» Фестиваля клубного движения:

- клуб «Джайв 55+» ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга», художественный руководитель: Пикс Михаил Маркович.

Поздравляем победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» за лучшее выступление творческого художественного коллектива Фестиваля клубного движения:

- клуб любителей песни «Голоса Малахита» ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга», художественный руководитель: Михалев Владимир Иванович.

Благодарим за участие в Фестивале клубного движения:

- музыкальный клуб «Хорошее настроение», клуб любителей современной песни «Мозаика», клуб «Рукодельница» ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга»;

- литературный клуб «В кругу друзей», клуб декоративно-прикладного творчества «Досуг», клуб декоративно-прикладного творчества «Золотые ручки», клуб декоративно-прикладного творчества «Мастерица» ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района г. Екатеринбурга»;

- клуб «Театрал», танцевальный клуб «Нуришамс», клуб «Вышивка лентами» ГАУ «КЦСОН Кировского района г. Екатеринбурга»;

- клуб «Радуга жизни», хоровой коллектив «Октябрина», клуб «Краски жизни», клуб «Могу сам», клуб «Кукольница», клуб «Умелые ручки» ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга»;

- вокально-танцевальный коллектив «Радость», клуб любителей песни «Голоса Малахита», клуб «Вдохновение» ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга»;

- клуб «Ирина», Клуб «Петелька» ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга»;

- клуб «Играй, гармонь!» ГАСУСО СО «Пансионат «Семь ключей»;

- танцевальный коллектив «Уктусский драйв», поэтический клуб «Живое слово», творческая мастерская «Кудесница» ГАУ «Уктусский пансионат».

Уважаемые участники Фестиваля клубного движения!

Желаем Вам множество творческих идей, вдохновения,

неиссякаемого оптимизма и счастливого блеска в глазах!

Желаем крепкого здоровья, сил и энергии!