06 декабря 2023 в 10:15

Итоги 2 тура Фестиваля клубного движения – 2023

5 декабря 2023 года в гостеприимном зале социального партнера Центра – Свердловском колледже искусств и культуры состоялся 2 тур Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста в МО «город Екатеринбург», который прошел под девизом «Сохраняя традиции, смотрим в будущее»

Пенсия – это время, когда люди хотят и могут открыть в себе новые таланты и найти необычное увлечение, именно поэтому в центрах социального обслуживания уделяется особое внимание организации досуга пенсионеров. Занятия в творческих клубах при Центрах раскрывают творческий потенциал пожилых граждан. Яркий тому пример - Фестиваль клубного движения.

В Фестивале приняли участие 10 лучших творческих коллективов граждан пожилого возраста, которые состоят в клубах по интересам при центрах социального обслуживания города Екатеринбурга. Творческие выступления артистов наполнили зрительный зал яркими красками, волшебством собственного искусства, магией своих талантов, подарив гостям настоящий праздник.

На первом этаже гости фестиваля смогли ознакомиться с работами Выставки декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства.  Уникальные экспонаты, созданные умелыми руками «серебряных» мастеров, восхищали и удивляли зрителей.

Песни, танцы, театральные зарисовки, а также уникальные поделки из различных материалов - всё это яркие грани творчества наших мастеров "серебряного" возраста со всего города.

Профессиональное, компетентное жюри по результатам выступления творческих коллективов на сценической площадке и по результатам оценки работ Выставки определили победителей:

В номинации «Лучший клуб, представивший экспонат выставки декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства»:

• Клуб «Азбука рукоделия» - Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Екатеринбурга;
  • Клуб «Бусинка» - Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга;
  • Клуб «Ложки-матрешки» - Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга
  • Клуб «Вдохновение» - Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга;

В номинации «Лучший творческий номер»:

• Клуб «Танцы народов мира» - Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Екатеринбурга;
  • Клуб «Открытие - Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга;

Искренне поздравляем всех участников, а также победителей Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста!