14 марта 2023 в 17:43

Истории славные страницы

Граждане пожилого возраста Ленинского района с активной гражданской позицией приняли участие в интересной встрече с членом совета ветеранов войны и военной службы Уральского добровольческого танкового корпуса. 

11 марта 2023 года исполнилось 80 лет со дня создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями трех областей — Свердловской, Молотовской (Пермской) и Челябинской.

13 марта на площадке Московская, 37 состоялась встреча с членом совета ветеранов войны и военной службы Уральского добровольческого танкового корпуса. Анатолий Николаевич Молчанов не понаслышке знаком со славными подвигами танковых войск, его ближайший родственник служил вместе с уральскими добровольцами в годы войны и оставил немало документальных свидетельств, писем и фотографий боевых будней товарищей. Анатолий Николаевич продолжает важное дело сохранения истории, поэтому скрупулезно собирает все факты, книги, документы, вырезки из газет - все исторические свидетельства деятельности танкового корпуса.

Пожилые граждане внимательно слушали рассказчика, с интересом рассматривали фотографии и фронтовые письма, задавали интересующие вопросы. С особым вниманием гости посмотрели фильм, посвященный истории Уральского добровольческого танкового корпуса. Многие из присутствующих рассказали истории своих родственников, прошедших войну.

Участники мероприятия выразили огромную благодарность организаторам и лично Анатолию Николаевичу за организацию интересной и познавательной лекции-встречи.

Подобные встречи играют важную роль в сохранении исторической памяти о героях и событиях, которую необходимо передать последующим поколениям.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5