21 декабря 2023 в 15:30

Фестиваль возможностей «Перезагрузка»

20 декабря на площадке Штаба общественной поддержки Свердловской области состоялось большое торжественное событие для детей - Фестиваль возможностей «Перезагрузка».

Участниками этого теплого мероприятия стали самые активные подопечные семьи отделения сопровождения замещающих семей.  

Гости фестиваля могли ознакомиться с работами юных мастеров отделения сопровождения: картины, поделки из бисера, созданные детскими руками мягкие игрушки. На импровизированной сцене юные таланты показали вокальные номера, владение музыкальным инструментом,  гимнастический номер и интересный познавательный рассказ о подвиге своего прадеда.

На фестивале лучшие семьи были представлены в пяти номинациях: «Многодетное счастье», «Активная семья года», «Творчество и инициатива», «Юные таланты» и «Спортивные звездочки».

Директор Комплексного центра Нэля Михайловна Луначева торжественно открыла Фестиваль возможностей и обратилась к участникам   с теплыми словами приветствия и поздравлений.

Увидеть таланты детей, высказать восхищение и поздравить победителей в номинациях Фестиваля пришли почетные гости: Мусальникова Надежда Александровна, начальник Управления социальной политики №27, Журавлева Александра Викторовна, депутат Екатеринбургской городской Думы, Черкасова Марина Георгиевна, председатель Свердловского областного отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд», Виноградова Анжелика Эрнстовна, ведущая Свердловского театра Эстрады, член местного отделения партии «Единая Россия».

Поддержку в проведении Фестиваля оказали Администрация Ленинского района и актив «Женского движения» Ленинского МОП. Детей и родителей поздравили заместитель главы Администрации Ленинского района Наталия Топоркова, директор Свердловской государственной детской филармонии Людмила Скосырская.

В адрес победителей Фестиваля звучали теплые слова поздравлений, поддержки и восхищения. Номинанты и участники Фестиваля получили памятные подарки и грамоты.

Приятным завершением мероприятия стал сюрприз для детей - появление Деда Мороза, который тоже поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил им сладкие подарки.

Во время всего мероприятия в зале царила тёплая, семейная атмосфера. Участники Фестиваля возможностей «Перезагрузка» от всей души поблагодарили организаторов за чудесный праздник для семей, за возможность детям показать свои таланты, зарядиться энергией и почувствовать, как и ценна роль семьи в жизни ребенка и как важна поддержка семей.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5