16 августа 2021 в 15:38

Единая социальная карта - удобство во всем!

Более года назад первые екатеринбуржцы получили Единую социальную карту. Сегодня «Уралочкой» (такое название выбрали жители региона) пользуются уже 85 тысяч человек.

13 августа сотрудники Комплексного центра и активные пенсионеры Ленинского подробно узнали о возможностях Единой социальной карты.

Лектор, специалист ООО «Сапфир Эксперт», рассказала о том, что единая социальная карта значительно упростит процессы получения свердловчанами различных мер социальной поддержки. Особенно востребованными среди держателей карт (и с финансовым приложением, и без него) являются транспортные услуги – оплата проезда в Екатеринбурге и других городах. Однако потенциал карты значительно шире. С ее помощью жители смогут не только получать пособия, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей - партнеров проекта.

Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области. Для оформления карты достаточно всего двух документов (паспорт и СНИЛС) и одного визита в пункт выдачи – готовую карту можно будет получить в течение 15 минут. Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

Информация, полученная на лекции,  оказалась полезной и для граждан пожилого возраста, и для социальных работников. Ведь возможности единой социальной карты должны  знать не только пенсионеры, но и сотрудники учреждения, чтобы информировать клиентов Комплексного центра.

Участники лекции поблагодарили лектора, специалиста ООО «Сапфир Эксперт» за полезную информацию.