29 декабря 2023 в 17:00

Большое мероприятие для маленьких детей

Новый год - время чудес, и мы решили подарить детям настоящий праздник, где они могут почувствовать волшебство, провести время всей семьей, сблизиться с родными, творчески проявиться и стать частью большого культурного события. И все это в один день!

С этой целью подопечные семьи посетили выставку-ярмарку «Минерал-Шоу» в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества, где посетили экспозицию, посвященную истории выставки, авторскую экскурсию по экспозиции от директора компании Игоря Дубяго. Ребята смогли увидеть удивительные памятные вещи, которые хранятся в архиве и музее «Минерал-Шоу».

На первом этаже выставки юные исследователи познакомились со Школой юного геолога, и добывали из воды камни природного происхождения, рассматривали свою добычу под микроскопом и по желанию смогли придать любую форму на специальном шлифовальном аппарате.

На балконе третьего этажа побывали на мастер-классах по рукоделию от музейного центра "Гамаюн". Самым интересным и запоминающимся действием для маленьких посетителей ОСЗС был мастер-класс, совместно проведенный с библиотекой им. Горького, где юные посетители выставки мастерили символ наступающего года-Дракончика.  А настоящим сюрпризом для всех, кто занимается творчеством и любит рисовать, стал мастер-класс художницы и педагога Екатерины Абдулиной. Под ее умелым руководством подопечные дети отделения сопровождения учились рисовать акварельными красками Дракона.   И завершением этого праздничного события стало награждение победителей конкурса рисунков на тему палеонтологии "Взгляд сквозь исчезнувший мир" от библиотеки им. Горького и компании "Минерал-Шоу", куда специалисты отделения сопровождения замещающих семей направляли работы своих подопечных. На награждении были вручены дипломы участникам, среди которых подопечная отделения – Варганова Д. с рисунком «Утро динозавра». Также благодарственным письмом наградили специалистов отделения за подготовку участников конкурса.

Стоит отметить, что мероприятие получилось праздничным и насыщенным, в один день выставка «Минерал-шоу» превратилась в одно большое креативное пространство для детей и взрослых!