26 августа 2022 в 15:45

Акция «Собери ребенка в школу»

Лето для школьников - это долгожданные каникулы, свобода и новые впечатления. Для их родителей лето - время дополнительных забот, многие из которых связаны с подготовкой к новому учебному году, особенно в конце августа. Для многих семей приобретение ранцев, книг и тетрадей составляет заметную статью расходов, а для некоторых мам и пап покупка канцелярских товаров зачастую становится неразрешимой проблемой.

К счастью, с этой проблемой можно справиться – неравнодушные, добрые, милосердные люди уже не один год подряд помогают таким семьям достойно подготовиться к школе. Вот и на этот раз в традиционной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» приняли участие именно такие люди-социально – благотворительный фонд «Детство», руководитель программы «А дома лучше!» В.В. Роскошь, волонтеры «серебряного» возраста и аниматоры. Представитель Фонда – Вера Витальевна Роскошь вручила 10 школьных ранцев первоклассникам из подучетных семей Ленинского и Октябрьского районов. Волонтеры «серебряного» возраста подарили канцелярские наборы, в которых есть все необходимое для школы 6 ребятам четвероклассникам - подопечным отделения сопровождения замещающих семей. Также школьники получили буклеты о безопасном поведении в школе и дома "Твоя личная безопасность" и буклет "Каждый ребенок должен знать!" о профилактике правонарушений. А благотворительное выступление двух талантливых молодых аниматоров произвело на детей незабываемое впечатление!

С теплыми напутственными словами в адрес школьников обратились директор Комплексного центра Н.М. Луначева и заместитель начальника Управления социальной политики №27 О.А. Несытых.

Всем организаторам мероприятия было очень приятно видеть неподдельную радость на лицах ребят и их родителей, слышать теплое и по-настоящему искреннее «спасибо». Ведь, безусловно, каждый, кто делает что-то хорошее и доброе для другого, потом испытывает невероятные эмоции и чувства, что-то очень светлое наполняет сердце.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных