27 августа 2015 в 15:00

Акция "Собери ребенка в школу"

Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стартовала в ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга»

Лето для школьников - это долгожданные каникулы, свобода и новые впечатления. Для их родителей лето - время дополнительных забот, многие из которых связаны с подготовкой к новому учебному году.
Даже для состоятельных семей приобретение ранцев, книг и тетрадей составляет заметную статью расходов, а для мам и пап со скромным достатком покупка канцелярских товаров зачастую становится неразрешимой проблемой. Страдают в таких ситуациях, конечно, дети - очень неуютно чувствовать себя хуже одноклассников, не имея возможности обернуть тетради в красивую обложку или принести необходимые материалы на урок технологии.
К счастью, с этой бедой можно справиться – неравнодушные, добрые, милосердные люди уже не один год подряд помогают ребятишкам достойно подготовиться к школе, собирая для них ручки и тетрадки, карандаши и альбомы, ластики и линейки, пеналы и ранцы.
Традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района г.Екатеринбурга. Ее организаторы - специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних уверены, что и в 2015 году жители района на оставят детей без внимания, проявят сострадание и отзывчивость и найдут возможность передать в качестве благотворительного пожертвования тетради, фломастеры, ручки, линейки, школьные портфели...
Вещи нужно собрать до 1 сентября 2015 г., чтобы ребята смогли приступить к обучению, имея все необходимое.
Мы ждем помощи как от организаций, торгующих канцелярскими принадлежностями, так и от людей, которым не безразличны судьбы детей.

Проведенные мероприятия:

1 сентября 2015: Из добрых рук с любовью к детям
Участники конкурса красоты присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

27 августа 2015: Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие
В этом твердо уверены благотворители, принявшие участие в акции «Собери ребенка в школу!»