08 мая 2018 в 16:14

Акция «Сад Победы»

Справедливость  фразы  «у природы нет плохой погоды»,  давно ставшей крылатой, в очередной раз подтвердили жители Ленинского района.

Мелкие пакости родной уральской природы - не повод отменять ставшей уже традиционной  акцию «Сад  Победы»,  посвященной празднованию Дня Победы.

В ходе акции в парке им. К.Е. Архипова были высажены еще    яблони в дополнение к прошлогодним.   Таким образом, труженики тыла, дети войны,  школьники вновь присоединились к всероссийской акции «Сад Победы».

В акции принял участие  Глава Администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко, к нему присоединились депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин и представители пожарно-спасательной части и прокуратуры Ленинского района.

Отметим, что авторы  акции – школьники из села Селезниха Кировской области. Три года назад, на 70-летие Великой Победы, ребята призвали всех учащихся образовательных учреждений страны высаживать яблони, чтобы увековечить подвиг дедов и прадедов.

В настоящее время в  патриотической акции принимают участие не только школьники, но и ветераны войны, волонтеры «серебряного возраста».